Сайт учителя МАОУ "Лицей№15" Яковлевой Ирины Александровны

Меню сайта
Форма входа
Часики
ДНЕВНИК
Логотип Дневник.ru -->
СТОЛОВАЯ
***
Безопасный поисковик для детей
Ваше мнение
Лучшая мотивация для ребенка-это...

Всего ответов: 141
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Сказки о дружбе.
19:46
Сказки о дружбе.

Подумай и ответь на три вопроса:

1) В какой сказке на твой взгляд описана настоящая дружба?

2) На кого из  героев сказок ты бы хотел быть похожим и почему?

3) Зачем люди сочиняют сказки о дружбе?

Просмотров: 520 | Добавил: proza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 ana9033280859  
СЭМ2009 г.Саратов "Затейники".
1. На мой взгляд, настоящая искренняя и бескорыстная дружба описана в произведении Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья".
2. Мне очень нравится главный герой Крокодил Гена за свои черты характера: решительность, смелость, отвагу, героизм, доброту и доброжелательность. Несмотря на то, что в самом начале истории был одинок, он быстро нашел друзей, стоило только ему разместить объявление о поиске друзей. А найдя друзей он был готов ради них на любые поступки, если только требовалась помощь. Когда заболела девочка Галя, Крокодил Гена решил ее выручить, исполнив за нее роль в спектакле - это говорит о том, что он готов всегда прийти на помощь. Когда он забыл на сцене текст, то стал говорить "от своего имени" - это показывает изобретательность и находчивость, а также чувство юмора, которое помогало ему в трудных ситуациях.
3. Для того, чтобы поделиться знаниями о дружбе и научить дружить!Сказки о дружбе показывают читателям, что нет препятствий между животными и людьми, как в произведении "Про Веру и Анфису", разным внешним видом, национальностью, возрастом, что настоящая дружба способна сделать людей счастливыми и справиться с любыми ситуациями.

7 andreevanv2009  
1. На мой взгляд, настоящая дружба описана в сказках "Крокодил Генна и его друзья" и "Трое из Простоквашино". В них рассказывается о жизни настоящих друзей. Все житейские вопросы решают герои вместе. Помогают друг другу во всем, дают нужные советы, переживают друг за друга, выручают друг друга.
2. Я бы хотел быть похожим на Крокодила Гену и Дядю Федора. Крокодил Гена очень добрый, заботливый, с большой открытой душой, легко заводит друзей. Дядя Федор хозяйственный, самостоятельный, умеет принимать верные решения.
3. Люди сочиняют сказки о дружбе, для того чтобы объяснить детям что такое дружба, научить их умению дружить, показать как важно в жизни иметь верных друзей.

6 katea-05  
Лерок. г. Саратов "Затейнки" 1. Мне кажется, что дружба описана в сказке "Крокодил Гена и его друзья",потому что они заботятся друг о друге и помогают. 2. Я бы хотела быть похожей на героя из произведения "Гена и его друзья" , на Гену,  потому что он всегда готов прийти на помощь . 3. Люди сочиняют сказки для того, чтобы дети научились тому, как надо делать а как нет.

5 sarmchs  
Молния. Команда "Затейники" г.Саратов. 1. Все четыре сказки Успенского, которые я прочитал, о дружбе. Больше всего мне понравилась повесть-сказка "Гарантийные человечки". Она о настоящей дружбе. Герои сказки всегда приходят друг другу на помощь, не бросают друзей в беде. 2. Мне больше всего понравился герой - Холодилин. На него я и хотел бы быть похожим. Он - серьезный, ответственный, во всем разбирается, особенно в холодильниках. Он - отзывчивый и верный друг, он уговорил всех не бросать Буре, хотя из-за него одного рисковали все. 3. Сказки о дружбе нужны для того, чтобы дети и взрослые читали их и учились дружить, делали выводы для себя.

4 galiakhmetova_2009  
Дюймовочка г. Саратов...Затейники. Я считаю что все книги Э. Успенского о дружбе. 1 . Но более подробнее мне хочется рассказать о ..Крокодиле Гене и его друзьях . Именно в этой книге каждый животный  хочет помочь своему другу сделать добро. Животные учат трудолюбию и преодолевать трудности. 2. Я хочу быть похожа на Гену. Я считаю это он помог всех животных сдружить и сплотить. 3 .Сказки это наши воспитатели  .В  книгах часто приводят примеры как добро побеждает- значит в жизни нельзя делать плохих поступков.

3 turkovaelena7  
ЛЕВ!!! г. Саратов "Затейники". Я бы хотел быть похожим на Шарика, потому что он верный и надёжный друг. Он всегда спорит с котом Матроскиным , но никогда не ругаются. Шарик весёлый , общительный и легко заводит друзей. Он даже купил не настоящее ружьё а фото ружьё, для того чтобы ходить на охоту. 2. Сказки  сочиняют для того, чтобы дети росли умными, добрыми, вежливыми и отзывчивыми. Поэтому мамы с детства читают детям добрые сказки о дружбе такие как : "Крокодил Гена и его друзья." и "Трое из Простоквашино."

2 olgapuskareva163  
Мудрая  г. Саратов "ЗАТЕЙНИКИ". 1. Я думаю, что настоящая дружба описана в сказке " Крокодил Гена и его друзья". Эта сказка учит быть добрым и отзывчивым. Нужно помогать другим, общаться, дружить. 2. Я бы хотела быть похожей на Чебурашку, потому, что он очень добрый, дружелюбный и всегда готов прийти на помощь. 3. Мне кажется сказки о дружбе сочиняют чтобы люди научились дружить. Ведь иметь настоящего друга- это большая редкость и счастлив тот, у кого есть друг.

1 sazhneva_irina  
1
Ярик- лапа.г. Саратов "Затейники". 1. Мне кажется, что настоящая дружба описана в сказке " Крокодил Генна и его друзья". Сказка о чести, настоящей дружбе и верных друзьях. Сказка учит не отчаиваться при трудностях. Учит доброте, отзывчивости и трудолюбию. С такими героями можно сделать мир лучше. 2. Я бы хотел быть похожим на героя из произведения "Трое из Простоквашино", Дядю Федора. Мальчик очень рассудительный, самостоятельный, добрый, отзывчивый. Он не только помог обрести семью, дом, но и сплотить многих героев. 3. Люди сочиняют сказки, потому что они нужны самым замечательным на свете существам- детям. Придумывая сказки- творишь чудо и воплощаешь самые несбыточные мечты ( от ковров- самолетов до сапог- скороходов). И тогда сказка становится реальностью.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
-->
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный сайт лицея
  • Сайт Яковлевой И.А.
  • Мы занковцы 3 В
  • Любознашки 4 Б
  • Сайт учащихся 3 А класса
  • Сайт учащихся 2 А класса
  • Центр развития молодёжи
  • Центр системно-деятельностной педагогики
  • Образовательный портал «Продленка»
  • Центр инновационных ресурсов
  • Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы. Страна Мастеров
    Детские сайты
  • Президент России гражданам школьного возраста
  • Детский журнал «Филиппок»
  • Детский журнал «Клёпа»
  • Юный натуралист
  • Кошки-мышки
  • Ребзики
  • Поиск
    Счетчик
    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
    фраза дня
    --> Конструктор сайтов - uCoz